Проблемы на новой работе - клевета и угрозы испортить репутацию
Совет здесь может быть только такой. Раз уж, как Вы говорите, Вам ясно дали понять, что не хотят Вас видеть в качестве работника, следовательно, не хотят они продолжать с Вами трудовые отношения. Но уволить человека по "статье" не так-то просто как кажется. нужно соблюсти достаточно много формальностей и малейшее их нарушение - повод для признания увольнения незаконным и предъявления всякого рода материальных требований. Отсюда, - не потрите нервы себе, пытаясь что-то доказать (наверняка, без особого успеха), и увольтесь по собственному желанию.