Квартиранты не оплачивают за квартиру
Договор заключен? Предъявить претензию и обязательно выселить. Выселить можно физически.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
претензия -нет договора -вызываете участкового и выселяете- мой ответ и самое главное что то же самое и говорит Адвокат Степанов В.И. , но вот ..специалист..Старостин Н.В. сообщает :
Особо вредная дезинформация Ерхова В.Г.- русский язык хоть бы изучил -это меня дезинформировали ? что такое особо вредная дезинформация ?-новый термин известный только ..специалисту..Старостину Н.В.
Выселение возможно только в судебном порядке.= то есть по соглашению сторон нельзя ?
А расторгать договор , которого нет Старостин Н.В. как предлагает ?
То есть нет договора-в квартире посторонние и вызывать полицию нельзя ?
Ответ отключен модератором
Направьте им претензию, далее через суд решайте вопрос.
Здравствуйте, Ольга Николаевна. Направьте им претензию, а затем - обращайтесь в суд с иском об истребовании арендной платы.
От выселения до иска в суд
Ответ отключен модератором
Расторгать договор в судебном порядке.
На основании п.2 ст.687 ГК РФ договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа.
По общему правилу вопросы, касающиеся проживания в жилом помещении, решаются в суде (статья 35 ЖК РФ). Полиция этими вопросами не занимается и предлагает обратиться в суд. Квартиранты знают, что если Вы обратитесь в суд с иском о выселении, то еще года полтора-два они будут жить в квартире, а Вы будете ходить по судам. Поэтому на практике хозяева жилья нередко переворачивают ситуацию: объявляют о расторжении договора и дают срок на выселение. Если квартиранты не выехали, хозяева вскрывают замки, въезжают в квартиру, пригласив представителей УК, соседей, других свидетелей, ставят новые замки. делают опись имущества квартиранта. Теперь уже квартирант будет ходить по судам, если у него есть желание и время, и доказывать, что он имеет право на проживание.
Ольга Николаевна, здравствуйте! Направьте им уведомление - требование.
Здравствуйте. Если строго по закону, то подать иск в суд о расторжении договора найма, выселении и взыскании платы за найм. Предварительно факт отсутствия их проживания и наличия вещей можно зафиксировать обратившись в полицию с соответствующим заявлением.
Уведомление о расторжении ввиду не оплаты, затем иск о выселении и взыскании долга.