Как расторгнуть договор купли-продажи дома без доступа к участку
Направить претензию почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд.
Направьте претензию на расторжение договора, далее в судебном порядке.
Довольно сложно будет, даже в суде...
Проезд, то есть
Направьте претензию на расторжение договора, далее судебный порядок
Расторгнуть можно в судебном порядке.
Сервитут через суд устанавливать через коттеджный посёлок. По факту дорога имеется же и в суде сложно будет вам доказать обратное. Другой вопрос качества её проложения и оборудования всеми необходимыми инфраструктурными установками.
Здравствуйте! Ну так дорога -то - есть. Почему невозможно проехать по другой дороге? Вопрос качества дорог - к властям. Пишите обращение по ФЗ 59. В суде можно потерпеть фиско.
По факту грейдерная дорога не стоит на учете и ее фактически нет, она не официальная и там чтобы по ней проезжать проходить просто несоизмеримые денежные затраты на отсыпку ям выкорчёвывание кустарника поросли, она проходит по землям резерва.
Расторгается договор купли-продажи по соглашению сторон сделки или в судебном порядке если стороны сделки не пришли к соглашению. Направить надо продавцу предложение о расторжении договора с указанием в чём выражается существенное нарушение договора, которое повлекло для вас другой стороны такой ущерб, что вы в значительной степени лишились того, на что были вправе рассчитывать при заключении договора. Вы хотите перспективы подобного судебного спора узнать наверно а для этогонадо знать кадастровый номер земельного участка и видеть сам договор купли-продажи. По факту вы утверждате, что дорога есть. Все 365 дней в году по этой дороге нельзя проехать на обычном легковом автомобиле? А вы знаете в России власть на уровне муниципальных образований , очень часто тупо забивает на свои обязанности по строительству и обустройству дорог к участкам ИЖС. В Калининградской области сотни если тысячи земельных участков ИЖС и ЛПХ, к которым затруднён проезд на автотрнаспорте и куда даже скорая медицинская помощь порой отказывается подъехать непосредствнно к дому. Может лучше понудить в судебном порядке муниципалитет чтобы он обустроил нормальную дорогу к вашему земельному участку?