Доверенность от гражданина Украины будет действовать в лнр для решения вопроса с продажей недвижимости
Указ президента от 01.03.2022 № 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ» содержит ряд ограничений, среди которых — новый порядок заключения сделок с недвижимостью с лицами из недружественных стран.
Теперь в ряде случаев для этого нужно специальное разрешение Правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в РФ.
Поэтому выдача доверенности считаю преждевременной
Здравствуйте, если доверенность заверена российским нотариусом, то будет сто процентов (а для продажи недвижимости нужна именно нотариальная доверенность).
Если доверенность оформлена должным образом, будет иметь силу в РФ.
Вам не зарегистрируют сделку по недвижимости гражданина Украины в Росреестре, даже при наличии доверенности от него.
основание: Указ президента от 01.03.2022 № 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ»
Здравствуйте. Да.
Есть новый порядок заключения сделок с недвижимостью с лицами из недружественных стран.