Как и когда оплатить налог с продажи унаследованной доли квартиры?
Не нужно ничего платить, срок считается владения всей квартирой для налога с 93 года.
Для уплаты налога с продажи унаследованной доли квартиры необходимо подать декларацию 3-НДФЛ. Сделать это можно дистанционно, например, на сайте налоговой службы или портале «Госуслуги».
Василий, не нужно ничего платить.
Удачи
А как решить этот вопрос с налоговой? У них не возникнут вопросы? Или обратиться к ник с документами?
Здравствуйте, Василий
Минимальный срок владения считается с момента приобретения первой доли на недвижимость
И с Ваших слов 5 лет прошло, декларацию подавать не надо
Но если налоговая пришлет запрос - надо на него ответить с ссылками на НК РФ и приложить документы
Лучше всего обратиться к специалисту по налогам
Для уплаты налога с продажи унаследованной доли квартиры необходимо подать декларацию 3-НДФЛ