Пермь, 17.08.2025, 09:59

Можно ли врачу, не имеющего ко мне никакого отношения (родственница мужа)

Вопрос №24719747 из г. Пермь
опубликован 17.08.2025, 09:59
Можно ли врачу, не имеющего ко мне никакого отношения (родственница мужа) смотреть мою карту и обсуждать со своими родственниками мои диагнозы и анализы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Может подать жалобу в прокуратуру района

17.08.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Нет, врач не может обсуждать с родственниками пациента его диагнозы и анализы без согласия пациента.

17.08.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Светлана Ивановна, не имеет такого права. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 23.07.2025) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

17.08.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:

Нет, подобное запрещено законом.

17.08.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Нет, врач не может обсуждать с родственниками

17.08.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с жалобой к руководству врача и прокурору жалобу напишите о привлечении к ответственности врача.

17.08.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

Нет, врач не может обсуждать с родственниками пациента

17.08.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Нет, не может. Как у нее оказалась Ваша карта? Подавайте жалобу глав.врачу больницы/поликлиники.

С уважением.

17.08.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:

врач не может обсуждать с родственниками пациента

17.08.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:

не имеет такого права

17.08.2025, 19:27
Оценка автора вопроса: