Как взыскать долг по алиментам с бывшего мужа?
Судебные приставы насчитали долг Они обязаны его взыскивать принудительно разыскивая его имущество
А вас то чем это может волновать? сами жену и содержите. а со своим мужем она сама разберётся. она может и просто простить ему этот долг. Это первое. и второе, алименты взыскивает пристав исполнитель. к нему и нужно обращаться.
Обращайтесь в фссп с исполнительным документом.
Константин, можете по исполнительному производству, удержание 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Никак, если нет ничего на счетах и имущества нет. Уже исполнительный лист у приставов, судя по изложенному вами.
Его можно заставить выплатить, если привлечь к административной, а далее и к уголовной ответственности за неуплату алиментов
Весь вопрос в том, что его не могут найти где он работает. Все его доходы якобы неофициальные.
Ответ мой читайте и поймёте.
Так он поэтому и скрывается от алиментов. и его доходы нелегальные, и имущества у него нет.
У него есть квартира. А скрывание, это значит уже уголовная ответственность, раз на него подала жена заявление об административной ответственности и пофигу.
Подаёт заявление приставу об объявлении должника в исп. розыск, а если знают где он обитает, то заявление о привлечении к адм. ответственности, а затем и к уголовной.
Неустойку за 3 года вправе взыскать через суд, ст. 115 СК РФ. Принудительный труд в РФ запрещён и от этого много бед.
обращайтесь к приставам, пусть объявляют в розыск
можете по исполнительному производству, удержание 70%