Оформляю пенсию по потере кормильца, сын погиб на сво.
Оформляю пенсию по потере кормильца, сын погиб на сво. скоро выходить на пенсию по возрасту. Обе пенсии будут идти или только какая то одна?
Лучший ответ
Ирина, обе, но пока вы работаете, вам не оформят пенсию по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца. 1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи ... .
Обе пенсии будут платить.
Как на пенсию уйдёте так будете получать 2 выплаты.
Две
будете получать две, но только после вашего выхода на пенсию
Обе пенсии будут платить.