Непонятное ДТП. Как взыскать компенсацию?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос. Во дворе жилого дома на мое транспортное средство был совершен наезд другим автомобилем. После происшествия, я сразу вышел во двор и увидел такую картину: Машина въехала в задний бампер моего авто, в машине виновника никого не было, двери были не заперты на ключ, а сами ключи были в замке зажигания. Прождав около полутора часов на месте дтп, собственника так и не дождался, было принято решение вызвать сотрудников ДПС и аварийного комиссара со своей страховой. Сотрудники ДПС на месте так же не могли дозвониться до собственника по документам и забрали авто на эвакуаторе для дальнейшего разбирательства. Позже удалось встретиться с виновником, который предоставил мне в качестве доказательств видео с домофона, якобы в машине случилось короткое замыкание и она самопроизвольно поехала, настаивая на том, что в машине на момент дтп никого не было. Само видео плохого качества, с ограниченным обзором и что-то детально там рассмотреть не представляется возможным, я не очень верю в эту версию. По ходу разбирательства выяснилось, что на этой машине передвигается не собственник, а страховка ОСАГО у собственника виновного авто отсутствует, соответственно моя страховая мне ничего не выплатит. После разбирательств в гаи, водителю выписали штраф по ст 12.8 пдд, я так понимаю сотрудники дпс приняли его видео доказательства. С виновником удалось в устной форме договориться, что он возместит мне ущерб в добровольном порядке, я дал ему несколько недель для этого. Подошли сроки для возмещения, но виновник "исчез" и на связь не выходит. Какие мои дальнейшие действия, с кого теперь требовать компенсацию? На руках у меня имеется справка о дтп, фио собственника и водителя, номер ВУ водителя, который передвигается на этом авто. Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ

Вам нужно сфотографировать материалы ДТП и подать исковое заявление в суд взыскании материального ущерба предварительно сделав оценку стоимости восстановительного ремонта

Обращайтесь с иском в суд к собственнику автомобиля.

Здравствуйте. Через суд только.

Здравствуйте!

Вы можете требовать деньги с человека, которого привлекли к ответственности через суд. Вам стоит сделать экспертизу стоимости повреждений, на эту сумму Вы можете рассчитывать.

Вам следует обратиться к эксперту, заказать отчёт об оценке ущерба. Затем подать иск в суд.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!