Санкт-Петербург, 17.08.2025, 14:52

Заявление в ОВД "О нечинении препятствий в пользовании жилым помещением "

Вопрос №24719994 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2025, 14:52
Нужно подать от моего имени (по доверенности) заявление в ОВД Калининского р-на С-Пб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в полицию с таким заявлением нет смысла. Будет отказ в возбуждении уголовного дела. Не тратьте время и обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением (ст.ст. 131, 132 ГК РФ).

17.08.2025, 14:58

Мне нужно всего лишь подать такое заявление...

17.08.2025, 15:06

Юлия, а зачем?

Это гражданско-правовые отношения, нужно обращаться в суд. Полиция в решении этого вопроса не поможет, а Вы потеряете время и деньги на юридические услуги.

17.08.2025, 15:22

бессмысленная трата времени и только полицию загрузите бесперспективными бумагами.

17.08.2025, 17:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обращайтесь к любому юристу на сайте

17.08.2025, 14:57

Оформляйте доверенность на представителя.

Также заявление можно подать дистанционно через портал МВД РФ либо УВД МВД. То есть, сами можете подать.

Нужна помощь в составлении заявлении - здесь через юриста.

17.08.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Кто возьмётся непосредственно это исполнить?

17.08.2025, 15:03

Используя сервис поиска на сайте найдите юриста/адвоката из нужного вам города.

17.08.2025, 15:08

Обращайтесь к ЛЮБОМУ юристу на данном сайте

17.08.2025, 18:10

Прежде ,чем подать ,его надо составить,обосновать и мотивировать

Вам же нужен результат, а не простое " подать "

17.08.2025, 15:12

Это вам в суд иск подавать, а полиция такими делами не занимается.

17.08.2025, 17:12

Обращайтесь к любому юристу на сайте для помощи

17.08.2025, 18:06

Надо в суд иск подавать такого рода. ОВД вам не поможет

17.08.2025, 18:51