Долги по расписке. Есть ли шансы вернуть деньги от должника?
Есть шанс на взыскание денежных средств. Обращайтесь в суд с иском (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ). Какую оценку даст суд тем или иным доказательствам по делу - сказать невозможно.
Здравствуйте!
У Вас есть большие шансы получить исполнительный лист. Фактический возврат денег возможен, если у молодого человека есть работа или имущество и приставам есть откуда взять деньги. Если у человека ничего нет, то приставы его не пошлют в шахту уголь добывать ради вас.
Что касается 185к рублей Вам надо будет доказать, что это оплата ранее взятого займа (переписка возможно у вас есть об этом)
Мер ни каких.
Переводи и переводит, суд вы выиграете, но в итоге так и будет по маленьку, правда не скоро
Подадите в суд - я бы вообще перестал даже по 8 000 отдавать
Подавайте в суд
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Подавайте в суд
Здравствуйте. Можно, перспектива имеется.