Как деду 80 лет развестись с женой из Беларуси без выезда?
Согласно статье 22 Федерального закона "О государственной регистрации актов гражданского состояния", заявление о регистрации акта гражданского состояния может быть подано в какой-либо орган записи актов гражданского состояния независимо от места жительства заявителей. Следовательно, вы можете обратиться в ЗАГС по месту вашего жительства для подачи заявления о разводе, даже если брак был зарегистрирован в другом регионе России. Однако, необходимо уточнить, что процедура развода может занять определенное количество времени и может быть связана со стоимостью определенных сборов и государственных пошлин. Кроме того, если супруга не согла сна с разводом, возможны определенные сложности с проведением процедуры.
Ему нужно обращаться в суд по месту своего жительства. и указывать известный ему адрес жены (ответчика).
Развод в вашей ситуации возможен только через суд в России, но процесс будет сложным из-за уведомления жены в Беларуси.
Дед подает иск о разводе в районный суд по месту своей прописки (Брянская область).
Я вас правильно понимаю, в г. Брянск обратиться в районный суд?
Он прописан в Брянской области, Дядьковский район, деревня Доманово.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!