Питание аллергика в детском саду
В детских учреждениях питание сбалансированное - в т.ч. для аллергиков.
Если питание ваше - сотрудники не имеют права давать его ребёнку самостоятельно. Есть СанПиНы и ГОСТ питания дошкольников и персонал может работать только с продуктами в данной категории. Такая же ситуация с лекарствами - мед персонал в садиках и школах при чп может только вызвать скорую помощь и оказывать ПП, но не имеет права давать любые лекарственные средства. Если средства жизненно необходимы (инсулин), то его колит отдельная медсестра назначенная поликлиникой. Жаловаться куда-то в данном случае к сожалению смысла нет, заведующая ничего не нарушает, а наоборот предложила вам выход из ситуации. Другие отдельно кормить "постореннего человека" не пустили бы.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!