Можно ли перед банкротством снять оставшиеся на кредитных картах деньги?
Почему юристы утверждают что можно - спросите у них. Лучше этого не делать, так как суд может усмотреть в данных действиях недобросоветсное поведение и отказать в банкротстве.
Можно, особенно, если карты уже давно используются. Но, в идеале, процентов 20 от того, что сняли, вернуть обратно. Тогда точно у суда не должно возникнуть вопросов. Если нужно будет писать объяснение по поводу расходования денежных средств с карт, в расходы можно включить оплату депозита суда и публикаций в газете Коммерсант, бытовые расходы. Недоверие суда может вызвать факт, если Вы непосредственно перед процедурой снимаете значительные суммы, которые заметно увеличат ваш долг и идете сразу банкротиться.
Спасибо Вам огромное!!
да можно и так