Москва, 18.08.2025, 15:18

Доступ шлагбаума ограничение въезда

Вопрос №24721043 из г. Москва
опубликован 18.08.2025, 15:18
Главный по дому отключили доступ от шлагбаума, без причины, как с этим бороться, на сообщение игнорирует
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру для начала подайте зафиксируйте факт блокировки на видео затем исковое заявление в суд по ставьте 304 ГК РФ

18.08.2025, 15:22

Писать жалобы в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

18.08.2025, 15:19

Не без причины, вы за него не платите, вот и отключили вас от доступа!

18.08.2025, 15:20

За него не кто не платит, он бесплатный

18.08.2025, 15:28

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.

18.08.2025, 15:29

Через госуслуги можно подать жалобу ?

18.08.2025, 17:06

Если Вы собственник, то это нарушение вашего права, так как придомовая территория - общедолевая собственность. Обращайтесь в прокуратуру

18.08.2025, 15:54

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру

Удачи

18.08.2025, 16:29

Этот некий "главный по дому" - самоуправец. Он такой же собственник помещения в МКД, как и все остальные. Жалуйтесь в прокуратуру на самоуправные действия этого субъекта.

18.08.2025, 16:31

Дистанционно подать жалобу в прокуратуру можно ?

18.08.2025, 16:56

Обращайтесь в прокуратуру, ваш главный сразу объяснит что он хотел с вас взять.

18.08.2025, 16:41

Если главный по дому (управляющая компания) отключил доступ к шлагбауму без причины, а игнорирует обращения, можно попробовать досудебное урегулирование или обратиться в суд. Права собственников в многоквартирном доме защищены Жилищным кодексом РФ (ст. 36, 44) — управляющая компания обязана обеспечить доступ к общему имуществу.

18.08.2025, 18:43

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 05:55