Может ли гражданская жена подать иск в больницу за врачебную ошибку?
Иск в суд может подать любой гражданин ,если считает,что его права нарушены
Так гласит ст.3 ГПК РФ
Да - если будет признана потерпевшей по уголовному делу.
Здравствуйте, Алла Владимировна. Иск служит средством защиты действительного или предполагаемого права того, кто обращается с ним суд. Поскольку гражданский брак не влечет правовых последствий, гражданская жена, права на иск, в описанном вами случае, не имеет.
нет в СК РФ понятия гражданский брак , но если Вы представитель потерпевшего по уголовному делу , которое возбуждено , то да вправе -в рамках уголовного дела госпошлина при подаче гражданского иска не платится
Нет. Только наследники первой очереди, то есть близкие родственники
Возможно!!
Нет
Можете подать такой иск