ООО МФК «ЭйрЛоанс» пишут и названивают по 7 раз каждый день.
Их право взыскать долг через суд а не заниматься самоуправством-приедут-вызываете полицию=жалоба в ФССП и Прокуратуру сейчас в помощь
А вопрос в чем?
Читайте ФЗ-230, там прописан порядок взаимодействия с должниками.
К слову, когда вы брали кредит, могли подписать соглашение, где количество звонков может быть выше, чем установлено законом.
И что из того? Вы разве похудели от этого? Дайте мне миллион и звоните -пишите хоть каждую. минуту, с условием, что я не отдам ни гроша!)))
Жалуйтесь в фссп рф.
Регулярные сообщения от MBA Finance о возможном выезде сотрудника могут быть связаны с мошенничеством.
Жалуйтесь в фссп
Добрый день!
Коллекторы, в рамках своих полномочий, по закону не имеют права оказывать какое-то физическое воздействие. Но и по части телефонных разговоров с должниками есть определенные лимиты. Например, не более 2 звонков в неделю, а также есть ограничение по времени звонка в течение дня.
Коллектор может поинтересоваться, когда человек готов внести оплату, но никак не требовать ее. Если в ход пошли угрозы, негативное и аморальное общение - есть два варианта действий.
Первый – это писать жалобы через официальный сайт ФССП (в специальную графу вносится вся информация). Как правило, после отправки такой жалобы звонки прекращаются.
Второй - обратиться с заявлением о совершении сотрудниками коллекторских агентств противоправных действий в территориальный отдел полиции.
Правовые основания:
- ст. 15 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»,
- ч. 2 ст. 6 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
- ст.141 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Игнорируйте.
Заблокируйте удаляйте и не читайте даже зачем вы это всё читаете?
Что вы там нового увидите..
Жалуйтесь в фссп рф. и всек