Красноярск, 18.08.2025, 19:39

Как мне добиться выплаты по ранению, которые мне пробились потом и кровью. Спасибо🙏

Вопрос №24721318 из г. Красноярск
опубликован 18.08.2025, 19:39
Как мне добиться выплаты по ранению, которые мне пробились потом и кровью. Спасибо🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд можно попробовать. Пока напишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

18.08.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

18.08.2025, 19:47

Обратитесь в военную прокуратуру.

18.08.2025, 19:53

Справка нужна формы 98 и заключение ВВК.

Если в выплатах отказывают с жалобой в военную прокуратуру.

18.08.2025, 20:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оспаривание действий и решений органов военного управления, господин товарищ Працко, происходит в РФ в административном - исковом порядке. Ваша ссылка на НПА не уместна, как и 99% ваших ответов (с одной и той же формулировкой на все случаи жизни "Это не законно") в теме "военное право".

19.08.2025, 12:34

С помощью военного юриста, которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность.

Такой человек предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

После того, как вы сами найдете нужного вам специалиста, вы запросите у него консультацию по возможным алгоритмам действий в направлении :

- как вам "добиться выплаты по ранению, которые мне пробились потом и кровью".

- как быть в случае попытки должностных лиц органа военного управления "отфутболить" ваш рапорт о направлении на лечение или на ВВК,

- как быть в случае попытки заставить подписать контракт задним числом под воздействием заблуждения либо угрозы,

- а также получите действенные рекомендации по любым алгоритмам взаимоотношений с командиром части, в том числе по правильной технологии подачи рапортов о направлении на ВВК (на нее еще нужно суметь получить направление, воспользовавшись своим правом при определенных обстоятельствах, ее нужно не путать с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью).

- по вопросам увольнения, так и получения полагающихся единовременных выплат и социальных гарантий.

Если же рекомендованный путь для вас по тем или иным причинам не приемлем, действуйте самостоятельно, изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам увольнения с военной службы в период частичной мобилизации, оспаривания заключений ВВК (о степени годности к военной службе , степени тяжести ранений, причинной связи увечий и заболеваний с исполнением обязанностей военной службы).

19.08.2025, 12:32

Нужно на берегу понимать в чем именно загвоздка и почему положенные выплаты вам не произведены. Для этого вам нужно записаться на консультацию к военному юристу. Возможные варианты порочных действий (бездействия) органов военного управления, неправильных решений, не верных оценок военно - врачебных экспертиз, банального бездействия должностных лиц и прочего безобразия ( в том числе не исключаю вариант забывчивости самого военнослужащего подать соответствующие заявления и проследить путь их реализации) нет смысла перечислять в ответе.

Такие моменты следует последовательно исключать в личной беседе с юристом. И вырабатывать правильный алгоритм действий по разрешению вопроса выплат. При наличии первичных документов, как то "заключение ВВК о степени тяжести увечья (ранения) " такого рода вопрос не представляет большой сложности.

19.08.2025, 12:42

Жалуйтесь в военную прокуратуру

19.08.2025, 18:27