Муж мобилизован и ранен - как добиться выплаты за ранение в подразделении, которое уже расформировано?
Проконсультируйте пожалуйста. Муж мобилизован 28.09.2022 г. Был прикреплëн к в/ч 95380. Получил ранение на СВО весной этого года. После лечения в госпиталях снова в зоне боевых действий, но уже относится к другой части. Единовременную выплату за ранение так и не получил. Я периодически пишу обращения в прокуратуру и в СК. Недавно узнала, что в/ч 95380 расформирована. Справка на выплату была отправлена из госпиталя в эту часть. И как теперь быть, вообще реально ли добиться выплаты за ранение?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Вам для начала надо получить копию справки о ранении. И уже ее подавать в ту часть, где служит вместе с рапортом.
Здравствуйте
Да, реально добиться выплаты.
К правопреемнику нужно обращаться.