Перенос отпуска или его продление в связи с больничным
Алгоритм действий такой:
1.Получить от работника заявление (согласие) о переносе отпуска или его части. Оно пишется в произвольной форме.
2.На основании заявления работника и листка нетрудоспособности внести изменение в график отпусков. Издать приказ о переносе отпуска и ознакомить с ним работника под роспись.
3.Пересчитать отпускные, если нужно.
Да, по желанию работника отпуск может быть продлён на дни болезни, пришедшиеся на время отпуска (ст. 124 ТК РФ). Отпуск автоматически продлевается на количество календарных дней болезни из листка нетрудоспособности с учётом выходных и праздничных дней.
по желанию работника отпуск может быть продлён и все