Как можно воспользоваться материнским капиталом
Согласно статье 9 Федерального закона № 256-ФЗ "О материнском капитале", материнский капитал можно использовать на определенные цели, в том числе на улучшение жилищных условий и образование детей. Однако, сроки использования материнского капитала также ограничены: с момента рождения ребенка до достижения им возраста 3 лет или на более поздние сроки, если ребенок умер или оказался инвалидом.
Таким образом, если ребенок умер через 6 месяцев после получения сертификата на материнский капитал, то материнский капитал можно использовать на указанные выше цели.
Можно - через три года.
Согласно статье 9 Федерального закона № 256-ФЗ "О материнском капитале", материнский капитал можно использовать на определенные цели, в том числе на улучшение жилищных условий и образование детей.
Если ребёнок, за которого получен материнский капитал, умер, то воспользоваться средствами можно. Законодательство не предусматривает такого основания прекращения права на материнский капитал, как смерть ребёнка, в связи с рождением которого это право возникло.