Доля в квартире за неуплату алиментов
Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вынес постановление об обращении взыскания на долю в квартире, с заявлением о передаче вам этой доли в счёт погашения задолженности по алиментам.
Здравствуйте!
Конечно возможна, если для бывшего мужа это не единственное жилье.
Возможна, доля — его собственность.
Вера,
процедура без Вашего согласия возможна, но с оговорками:
Если выдел доли в натуре невозможен либо против этого возражают остальные участники общей собственности, заинтересованный сособственник вправе приобрести долю должника по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли (абзац второй статьи 255 ГК РФ). То есть сначала выкупить долю бывшего мужа должны предложить Вам.
1млн. долга, злостный неплательщик алиментов и вряд ли будет платить их в будущем. Он на контакт идёт? Если есть возможность с ним договориться, то можно оформить соглашение о передаче доли бывшим мужем в счёт уплаты алиментов. Так решиться вопрос с долевой собственностью и квартира полностью будет вашей и детей.
возможна
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
В данном случае, это неправомерно.
У Вас преимущественное право покупки и Вы можете сделать зачет.