Обязанности соцпедагога - документы или работа с сиротами?
Доброе, Виктория.
Нет, Вы не обязаны заниматься оформлением документов в той части, в какой должен заниматься юрист (Вы можете заниматься лишь теми документами, что касаются непосредственно Вашей работой, отчетами по работе с подростками, например. Вы - педагог, а не юрист, не кадровик и т.д.).
Исходите из буквального толкования написанного в инструкции:
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника.
"Участие в осуществлении работы" - это не хождение по инстанциям *всё, что размыто прописано, трактуется в Ваших интересах, а не на усмотрение работодателя).
Надо было закончить институт или университет по специальности "социальный педагог", тогда бы Вы сейчас этот вопрос не задавали. Все входит в обязанности, тем более школа-интернат.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!