Приобретали авиабилеты через сервис "Купибилет", в итоге, у ребенка в билете чужие паспортные данные
Добрый день! Подать претензию сервису и жалобу в Роспотребнадзор , обратиться в суд с иском к сервису - Ваше право, но при этом необходимо учесть, что по условиям сервиса данные для оформления билета, в том числе и документа , удостоверяющего личность пассажира, указывает тот, кто оформляет билет, - таково правило всех бронирующих/продающих авиа/ж.д систем, причем система всегда требует подтвердить уже внесенные данные и без этого подтверждения переход к оплате невозможен, а ст 57 ГПК РФ никто не отменял. С уважением
Пларобуйте, но как докажете, что это не Ваша невнимательность? Это основное - доказательства...
да можно
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Продавцу направляйте письменную претензию. В случае невыполнение требования обращайтесь в суд.
Надо понять, чья вина.
Если Вы по невнимательности отправили (подтвердили) чужие данные, то вина Ваша.
Направить претензию обратиться в суд с иском
Здравствуйте. Маловероятно. Но претензию написать можете.
Странная ситуация конечно, обычно сам покупатель билетов данные вбивает...
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!