Написала жалобу, подрядной фирме капремонта дали срок на исправление ситуации до 11 августа этого года.
Договаривайтесь с соседями. Другой вариант - обращайтесь в ук. Ук должна обратиться в сад с иском о допуске в жилье.
В суде-иного нет, активнее действуйте
в жил инспекцию пишите обращение
Здравствуйте. Да, соседи должны дать доступ, иначе через суд обяжут. С иском выходит УК
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Подрядная организация может обратиться в суд, чтобы обязать собственника предоставить доступ к общедомовому имуществу для проведения ремонтных работ, в том числе по замене стояка отопления.