Продал в разбор а на машине передвигаются.
Расторгайте Договор и забирайте машину. Никак Вы не переведете штраф на него. машина на Вас зарегистрирована, он - никто по сути для этой машины. Управление без документов. Юридически права управления у него нет. Ответственность- на Вас.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Забрать авто не можете, тк он уже не в вашей собственности.
Собственник я, СТС/птс и гос номера остались у меня. У него только лист бумаги где написано что он купил машину в разбор.
Здравствуйте. Есть дкп - снимайте с учёта.
Там даже не дкп, а на листе бумаги написано что такой-то приобрел машину в разбор... Документы птс/СТС и номера остались у меня. На машине запрет на рег действия.
В ГИБДД с ДКП обратитесь с заявлением, в котором укажите, что фактически авто не распоряжаетесь.
При этом нужно настаивать на том, что номера утеряны, а не сняты самостоятельно. Дубликат необходимо прикрутить на месте, так как управление автомобилем без регистрационных знаков — это нарушение пункта 2 статьи 12.2 КоАП РФ.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!