Передача исполнительного производства при смене места жительства

Здравствуйте, я Лариса. Являюсь должником по нескольким исполнительным производствам, объединённым в сводное. Год назад я сменила место жительства (регистрации) и теперь проживаю в другом городе, но моё дело осталось у судебного пристава, возбудившего исполнительное производство. На мои неоднократные заявления с просьбой передать (переслать) дело по новому месту жительства судебный пристав не реагирует. Старший судебный пристав тоже молчит. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста, как добиться, чтобы моё дело передали судебным приставам по новому месту жительства? P.S. Я обращалась с жалобой в прокуратуру, но она (прокуратура) переслала переслала мою жалобу в ССП (службу судебных приставов)!
Лучший ответ

Можете обжаловать в вышестоящую прокуратуру. Не имели права перенаправлять жалобу тому, на кого Вы жалуетесь. В целом, это взыскатель должен быть озабочен этим вопросом, а не должник.

Причём здесь взыскатель? Ему приходят деньги и он доволен. Это я, т.е. должник, сменила место жительства и сообщила об этом судебному приставу, чтобы он переслал моё дело по новому адресу моей прописки. С тем, чтобы я могла приходить на приём и получать необходимые справки (например, для подачи заявления о банкротстве), но я не могу это сделать, т.к. у судебного пристава по новому месту жительства нет на меня ничего.

Адм. иск в суд подайте - ст. 218, ст. 360 КАС РФ.

Спасибо. У Вас есть примерный образец такого иска? Пришлите мне, пожалуйста,

Обжалуйте бездействие судебного пристава в суд.

Вы и (или) юрист с этого сайта, выбранный вами, вправе подать

в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов административное исковое заявление по правилам КАС РФ (кодекса) о признании незаконным бездействия судебного пристава и взыскании с ответчика (службы судебных приставов) в вашу пользу расходов на оплату услуг представителя-юриста,

жалобу главному судебному приставу субъекта РФ,

жалобу в прокуратуру города,

заявление Уполномоченному по правам человека.

Видимо, бесплатно никто не хочет отвечать!

Уточните вопрос, вы про кого спрашиваете?

Согласно статье 28 Закона об исполнительном производстве, лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства.