Надзорная жалоба на решение суда по жалобе на постановление об АП
Нет такого понятия в КоАП РФ - надзорная жалоба. Жалоба подается непосредственно в суд соответствующей инстанции.
Изучайте:
КоАП РФ Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надзорная жалоба на решение районного суда по жалобе на постановление об административном правонарушении подаётся в вышестоящий суд, а не в канцелярию районного суда.
Согласно ч. 1 и 2 ст. 30.9 КоАП РФ, решение судьи районного суда, принятое по жалобе, может быть обжаловано в вышестоящий суд, то есть в областной или другой соответствующий ему суд.
Как таковых надзорных жалоб в КоАП РФ не существует. Заниматься "самолечением" - не самое лучшее решение. Ознакомьтесь с главой. 30 КоАП РФ, там всё указано про обжалование постановлений. Но лучше - обратитесь к юристу, Вам подготовят необходимый Вам процессуальный документ.