Томск, 19.08.2025, 18:07

Юрист из Питера передёргивает факты о свитере Лаврова на Аляске

Вопрос №24722404 из г. Томск
опубликован 19.08.2025, 18:07
Уважаемые, здравствуйте! Юрист из Питера передёргивает факты, утверждая, что Лавров вышел на ВСТРЕЧУ на Аляске в свитере с надписью СССР. И продолжает доказывать мне, что она видела его на встрече в этом свитере. Судя по всему, автор, в целях поднятия рейтинга набирает слова таким образом, чтобы заинтересовать читателей! Она меня заблокировала и, к моему сожалению, я не могу ей объяснить, что это непорядочно. А вы можете ей высказать мнение о неправильности передёргивания фактов. Лавров на ВСТРЕЧЕ не был в свитере с надписью СССР. Прошу помочь мне доказать автору, что она передёргивает факты, так с казать, выдёргивает из контекста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нужна помощь в построении правовой позиции обращайтесь к юристу на платной основе.

Разберем любой вопрос.

- см. ст. 779 ГК РФ

19.08.2025, 18:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо, в платных услугах не нуждаюсь.

19.08.2025, 18:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Это ветка для юридических вопросов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.08.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Вот я надеюсь, что она сюда зайдёт и почитает.

19.08.2025, 18:12

15 августа глава МИД РФ Сергей Лавров перед саммитом Россия — США прибыл в отель в Анкоридже в свитере челябинского бренда SelSovet с надписью «СССР» и приковал внимание СМИ.

19.08.2025, 18:12
Оценка автора вопроса:
"прибыл В ОТЕЛЬ в Анкоридже" - этим всё сказано. Спасибо.

И я же об этом говорю, что на встрече он был в рубашке без надписей!

19.08.2025, 18:13

Вы очень правильно написали "в отель", а она утверждает, что на встречу!

19.08.2025, 18:17

В данном споре, - Вы правы.

19.08.2025, 18:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я не спорил, я ей лишь написал, что она исказила факт, а она меня заблокировала.

19.08.2025, 18:21

А вы можете ей высказать мнение о неправильности передёргивания фактов. Лавров на ВСТРЕЧЕ не был в свитере с надписью СССР. Прошу помочь мне доказать автору, что она передёргивает факты, так с казать, выдёргивает из контекста.
Да конечно можно и нужно направить соответствующий документ. Можно заняться данным вопросом и подготовкой документов

19.08.2025, 18:15

Я уже написал, что в платных услугах не нуждаюсь

19.08.2025, 18:22

Бесплатно юристы не работают, равно как и вы сами

19.08.2025, 18:25

Эксклюзивно только для Вас :)

19.08.2025, 18:52
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Это встреча с кем?

22.08.2025, 13:07

вот о нем бы никто и не узнал....а теперь вы ему рекламу сделали-раз не может правовые вопросы решать вот и передергивает

19.08.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

Так вот она к этому и стремилась, видимо! Коль не может - то кому она нужна!

19.08.2025, 18:27

А чем вас все это задело? По-моему, если бы Лавров действительно пришел на переговоры с Трампом в свитере "СССР" - то это было бы очень круто и державно.

Вас напрягает крутость и державность России? Вы против ее величия и могущественности?

19.08.2025, 18:52

Вы читаете, Петр, через строчку или переводите на иностранный? Зачем фантазировать? Меня "задело" то, что она, ради набора лайков, исказила информацию. На встрече Лавров был в рубашке, не в свитере. И, для справки, я родом из СССР и моя РОДИНА СССР.

22.08.2025, 13:15

Здравствуйте. Это раздел юридических консультаций

19.08.2025, 20:04

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.08.2025, 22:02