Раздел квартиры после смерти жены при брачном договоре
В данном случае в состав наследства входит квартира, следовательно, вы и сын (дочь) (ребенок - это до 18 летнего возраста) являетесь наследниками первой очереди, наследство делится между вами в равных долях по 1/2 доли.
Указанный пример применим, если отсутствуют другие наследники по вашему описанию.
При наличии других наследников - состав наследства делится на их количество (наследников).
она делится равными долями между супругом и ребенком, а если живы родители наследодателя то и ими.
Нотариус подскажет !
Квартира останется ребенку, поскольку квартира принадлежала только жене по брачному договору, муж не имеет права наследовать имущество жены, приобретенное ею вне брака. После смерти супруги единственным наследником станет взрослый ребенок, если иное не предусмотрено завещанием
Написано. Квартира куплена в браке.
делится равными долями между супругом и ребенком
Если нет родителей жены, то делится по 1/2 между супругом и ребенком.
делится равными долями и все