Могут ли сотрудники ГИБДД, устраивать пост, для проверки водителей, на земельном участке в собственности
Сотрудники ГИБДД имеют право устанавливать временные посты для проверки водителей даже на частных земельных участках, но исключительно с согласия собственников земли и при соблюдении правил дорожного движения
Ответ отключен модератором
Они могут размещать мобильный пост в любом месте.
Ограничений нет.
Есть у сотрудников ГИБДД такие полномочия.
Они могут размещать мобильный пост в любом месте
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!