Доступ в квартиру после компенсации за ремонт - обязан ли собственник?
Нет, вы не обязаны предоставлять управляющей компании доступ в свою квартиру для проверки проведения ремонта, если такое условие прямо не закреплено в тексте мирового соглашения, утвержденного судом.
Да, вы обязаны предоставить доступ в квартиру и отчет о проведенных ремонтных работах, если это оговорено условиями мирового соглашения между вами и управляющей компанией
Да, у Вас указано - и предоставить к осмотру в срок до 30.09.2025 года, то есть после того как произведете ремонт, должны направить УК отчет в письменной форме и предоставить им доступ к осмотру помещения
Василий, в тексте мирового соглашения черным по белому написано: ОБЯЗАНЫ! И даже срок указан.
вы обязаны предоставить доступ в квартиру и отчет о проведенных ремонтных работах, если это оговорено условиями мирового соглашения между вами и управляющей компанией
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!