Права несовершеннолетнего собственника - доступ в квартиру и ограничения со стороны второго собственника

Несовершеннолетний ребенок является собственником 1/2 доли квартиры, после развода второй собственник сменил замки и настаивает, что ребёнок может приходить в квартиру только в его присутствии и с его разрешения. Какой статьёй можно это аргументировать и правомерны ли действия второго собственника, учитывая то,что доли равны. Куда можно обратиться по поводу разрешения данного вопроса? (дело в том, что данная квартира находится близко с школой, а мы в данный момент вынуждены проживать далеко от школы, ребёнку 6 лет и передвигаться по дорогам опасно) заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Раз ребенок собственник данного помещения он имеет такие же права на него, как и другой собственник. Чисто законный метод: обращение с иском в суд о вселении и определении порядка пользования квартирой (то есть за каждым собственником будет закреплена его комната, но при условии, что это как минимум двухкомнатная и не смежные).