Несовершеннолетних детей, родителей и жён у отца нет

Здравствуйте. Мой отец пропал на СВО. Официально дали документ о пропаже. Я совершеннолетняя. Имею ли я право на какие то выплаты сейчас? Несовершеннолетних детей, родителей и жён у отца нет
Лучший ответ

Только после признания отца судом умершим или установления факта его гибели вы вправе претендовать на едв по указу 98.

Здравствуйте. Ваша ситуация очень сложная и вызывает сочувствие. Да, в вашем случае, как совершеннолетней дочери пропавшего без вести на СВО, вы имеете право на некоторые выплаты и льготы, но их перечень и условия получения требуют тщательного изучения.

Что вам положено сейчас (до признания отца умершим):

Единовременное пособие в связи с пропажей без вести: Этот вид выплаты может предусматриваться региональным законодательством. Вам нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства отца или в военный комиссариат, чтобы узнать о наличии такой выплаты в вашем регионе и порядке ее оформления.

Денежное довольствие отца: Пока отец числится пропавшим без вести, за ним сохраняется денежное довольствие. Согласно законодательству, вы (как совершеннолетняя дочь) имеете право на получение этого довольствия. Для этого вам необходимо обратиться в воинскую часть, где проходил службу отец, и предоставить следующие документы:

Свидетельство о рождении (для подтверждения родства).

Документ, удостоверяющий личность.

Справку из органов внутренних дел о том, что отец числится в розыске.

Справку о составе семьи.

Заявление о выплате денежного довольствия.

Важно: Выплата денежного довольствия будет производиться до признания отца умершим или до его возвращения.

Региональные льготы и выплаты: В вашем регионе могут быть предусмотрены дополнительные льготы и выплаты для членов семей пропавших без вести военнослужащих. Обратитесь в органы социальной защиты или в военный комиссариат для получения информации о таких мерах поддержки.

Единовременное пособие в связи с пропажей без вести: Этот вид выплаты может предусматриваться региональным законодательством. Вам нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства отца или в военный комиссариат, чтобы узнать о наличии такой выплаты в вашем регионе и порядке ее оформления

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства отца или в военный комиссариат