Возможно ли взыскать с приставов ущерб?
Да, при подтверждённых нарушениях можно требовать с ФССП возмещения ущерба. Основание — ст. 1069 ГК РФ (вред, причинённый незаконными действиями или бездействием госорганов, возмещается за счёт казны РФ). Ответ прокуратуры о нарушениях приставов уже даёт вам опору. В иске можно заявить как саму сумму (100 тыс.), так и неустойку за просрочку перечисления (по алиментам — 0,1% в день). Главное — приложить доказательства и правильно рассчитать.
Здравствуйте. В рамках КАС можно решить вопрос.
да является
С административным иском в суд, по другому ваш вопрос не решить.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Чудеса! Как же Вам удалось получить банковскую выписку с чужого арестованного счета?
Должник добровольно-принудительно прислал😁
Здравствуйте. Подавайте административный иск на бездействие пристава. Возможно взыскать ущерб при наличии доказательств.
иск в суд в соответствии с КАС РФ в помощь
Есть основания для взыскания с фссп РФ причинённый материальный вред.
На основании ответа прокуратуры, подтверждающего нарушения, вы вправе подать иск к ФССП о возмещении ущерба в размере неполученных 100 000 рублей, рассчитав также неустойку за несвоевременную выплату алиментов по ставке 0,1% за каждый день просрочки от суммы долга, начиная с даты, когда приставы должны были перечислить деньги.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Да является.В рамках КАС можно решить вопрос.