Домодедово, 20.08.2025, 15:20

Покупаю машину в браке, машина в кредит выплачиваю я.Как сделать чтобы машина принадлежала мне

Вопрос №24723338 из г. Липецк
опубликован 20.08.2025, 15:20
Добрый день. Покупаю машину в браке, машина в кредит выплачиваю я. Как сделать чтобы машина принадлежала мне, так как у супруга от первого брака есть дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Заключите с супругом брачный договор.

С уважением.

20.08.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Брачный договор - самый простой способ

20.08.2025, 15:21
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Спасибо, огромное

20.08.2025, 16:19

Причем тут дети

20.08.2025, 15:44

Его же часть будет делится на детей

20.08.2025, 16:18

Не придумывайте и откройте уже СК РФ.

20.08.2025, 16:50

Пусть делает завещание на вас

20.08.2025, 18:44

Оформлять нужно было на родителя.

20.08.2025, 16:49

Оля, лучше всего - оформить машину на маму или папу... Надежнее...

20.08.2025, 17:42

Если автомобиль был приобретён в браке, то он считается общей собственностью, если не было установлено иного порядка права собственности и пользования имуществом через брачный договор или соглашение.

20.08.2025, 18:23

Заключить брачный договор более никак

20.08.2025, 18:43

Брачный договор ст.40 СК РФ

20.08.2025, 22:13