На момент гибели и выплат не был женат и детей не было.
Если погибший записан в свидетельстве детей как отец или отцовство установлено в судебном порядке, то дети имеют полное право на часть выплат. В таком случае выплаты будут разделены поровну на четверых: отец, мать и дети. Если выплаты уже произведены родителям, то мать несовершеннолетних детей как их законный представитель вправе обратиться с иском в суд о взыскании с родителей в пользу детей половины выплат
Да, суд так решит.
Наследники первой очереди ст. 1142 ГК. Если установлено судом
Нормы наследственного права не применяются при производстве выплат членам семей погибших военнослужащих. Лица, имеющие право на выплаты, конкретно указаны в соответствующих федеральных законах и указах Президента
Да, обязаны если отцовство установлено. В случае отказа мать детей взыщет деньги через суд.
Да
Не обязаны, однако мо рф с Вас через суд взыщет неосновательное обогащение, а дети предьявят в суд иск к мо рф о взыскании с него своей доли выплат.
Да, обязаны, иначе матери взыщут с родителей причитающиеся детям деньги с судебными расходами.
Правильно так. Сначала должны быть получены выплаты в пользу детей не с родителей, а с МО РФ и СОГАЗ. А после выплат те уже должны пытаться взыскать долю с родителей. Если получится.
Иски к родителям уже предъявлены?
Наследники первой очереди .