Могут ли дети получить страховую выплату после гибели бывшего супруга, закрывшего ипотеку досрочно?

Бывший супруг взял ипотеку в 2021 году и в 2022 году досрочно закрыл ее, ипотека была рассчитана до 2035 года.. Была страхование жизни. В 2023 он погиб в результате ДТП. Наследство приняли наши несовершеннолетние дети. Можно ли получить страховую выплату, если даже ипотека была досрочно погашена в 2022 году? Спасибо
Лучший ответ

Если договор страхования после погашения ипотечного кредита не был прекращен, и действовал на день ДТП, то, возможно, можно. Нужно смотреть условия страхования.

Ответ дан ранее.

Да, дети имеют право на выплату в случае гибели отца, надо смотреть условия договора страхования.