Могут ли дети получить страховую выплату после гибели бывшего супруга, закрывшего ипотеку досрочно?
Бывший супруг взял ипотеку в 2021 году и в 2022 году досрочно закрыл ее, ипотека была рассчитана до 2035 года.. Была страхование жизни. В 2023 он погиб в результате ДТП. Наследство приняли наши несовершеннолетние дети. Можно ли получить страховую выплату, если даже ипотека была досрочно погашена в 2022 году? Спасибо
Лучший ответ
Если договор страхования после погашения ипотечного кредита не был прекращен, и действовал на день ДТП, то, возможно, можно. Нужно смотреть условия страхования.
Ответ дан ранее.
Да, дети имеют право на выплату в случае гибели отца, надо смотреть условия договора страхования.