Суд выделил большую комнату меньшей доле, как быть с квартплатой?
Маргарита, во-первых, размер Вашей пенсии к вопросу о разделе счетов на оплату никакого отношения не имеет. Счета на оплату делятся пропорционально долям, если Вы вообще заявляли такое исковое требование.
Если Вы считаете несправедливым распределение права пользования по конкретным комнатам, можно обжаловать решение суда.
Но на раздел платы за ЖКУ это вообще никак не повлияет в любом случае.
Решение суда надо выполнять
Обратитесь в суд за разъяснением исполнения решения суда. Оспаривайте решение суда, восстановите сроки.
Получаете решение ,подаете ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и обжалуете судебный акт,при необходимости выбираете юриста и с его помощью это делаете
Решение суда надо выполнять
Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке, указывая на несправедливость распределения жилой площади и бремя оплаты коммунальных услуг