Вопрос на отказ судьи кассационной инстанции передать КЖ на рассмотрение в судебное заседание судебной коллегии

Вопрос на отказ судьи кассационной инстанции передать КЖ на рассмотрение в судебное заседание судебной коллегии подаётся Жалоба или Кассационная жалоба, какой термин относим и допустим?
Лучший ответ

Используется термин «Жалоба». Именно жалоба подается на определение судьи кассационного суда об отказе передавать кассационную жалобу на рассмотрение в судебное заседание судебной коллегии

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Правильный ответ — кассационная жалоба, так как Конституционный Суд РФ признал жалобу на отказ судьи в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию по её процессуальному статусу равной кассационной жалобе.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !