Кто в данном случае виноват?
Екатерина, в данной ситуации нет виноватых. Имела место неосмотрительность покупателя, который до оплаты не удостоверился в наименовании товара, который он приобретает. После оплаты договор купли-продажи считается заключенным. При этом лекарственные препараты входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденный постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463, то есть вернуть их не получится.
Виноват покупатель, тк все препараты ему были представлены.
Но фармацевт же ошибся и не то принес.
Виноват фармацевт, так как он допустил ошибку при отпуске препарата.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!