Как вернуть деньги с брокерского счета на карту
Легальные брокеры не могут выводить деньги клиентов на чужие счета и не требуют для этого никаких бенефициаров.
Если брокер требует найти бенефициара для вывода средств, это может быть мошенничество. Легальные брокеры не могут выводить деньги клиентов на чужие счета и не требуют для этого никаких бенефициаров.
Ольга, обращайтесь в полицию в первую очередь! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др. Говорю, как юрист, рахюирающийся в данных вопросах.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Это мошенники
Законодательством это не регламентирует. По сути же — для вывода своих денег какой-либо бенефициар (третье лицо) не может требоваться.
Здравствуйте. Это жулики.
Это мошенники. Ни один реальный брокер не требует «бенефициара» и проверки кредитного потенциала для вывода денег. В легальных организациях средства выводятся на карту или счёт владельца автоматически по заявке, максимум удерживается комиссия. Все условия, которые Вам выставляют, — это схема, цель которой вытянуть новые деньги. Ваши действия: прекратить общение, ничего не переводить, сохранить переписку и квитанции, подать заявление в полицию.
Требуются персональные данные бенефициара с потенциалом для оформления мошеннического кредита. Вам после общения с брокером теперь тоже следует обновить все пароли и поменять паспорт. Помимо кредитов есть не менее опасные дистанционные сервисы, например каршеринг.
обращайтесь в полицию