Арест машины при банкротстве - могут ли приставы продать ее повторно?
Добрый день!
Нет, одновременные (повторные) аресты одного и того же имущества по разным исполнительным производствам не допускаются в части распоряжения имуществом: после наложения ареста право распоряжения ограничивается и сведения о запрете вносятся в Единый реестр приставов.
Однако, на одно и то же имущество могут существовать несколько требований - приоритет соблюдается по очередности и видам требований.
Если арест наложен приставом по исполнительному производству - исполнитель может реализовать имущество в порядке исполнительного производства, но при параллельном банкротстве порядок распределения и реализации определяется законом о банкротстве и реестром требований кредиторов.
Правовые основания:
- ст. 69, 77, 80, 84 ФЗ «Об исполнительном производстве»,
- ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Повторно ничего не арестовывается
Ксения, не могут другие приставы повторно арестовать и продать машину
не могут
Повторно ничего не арестовывается
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!