Также прошу вас предоставить информацию о наиболее эффективной стратегии действий в данной ситуации.
Здравствуйте.
Я знакомый приобрёл транспортное средство, однако не смог поставить его на регистрационный учёт, поскольку идентификационный номер кузова подвергся полной коррозии. Продавец, осуществлявший реализацию транспортного средства, взял на себя обязательство решить данный вопрос, однако в дальнейшем перестал выходить на связь.
В связи с вышеизложенным, прошу вас предоставить рекомендации относительно целесообразности подачи заявления в органы внутренних дел с целью возбуждения возможно уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Также прошу вас предоставить информацию о наиболее эффективной стратегии действий в данной ситуации.
Заранее благодарю за внимание к моему вопросу и ожидаю вашего ответа.
Лучший ответ
Направляйте продавцу письменную претензию в рамках ст 475 ГК РФ. В случае невыполнение требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Нужно расторгнуть договор.
Здравствуйте
Нет тут статьи 159 УК, подадите заявление - получите отказ.
Обращайтесь в суд, расторгайте договор купли-продажи авто, возвращайте деньги.
Руслан, в судебном порядке расторгайте ДКП ТС
Нет тут статьи 159 УК
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!