Правомерно ли увольнение сотрудников начальником из-за задолженности по кредитам и справедливость написания заявления по собственному желанию, а также эффективные стратегии составления заявления в свою пользу

Начальник увольняет сотрудников за долги по кредитам. Заставляет писать заявление по собственному желанию. Имеет ли он право увольнять? Писать это заявление или нет? И как лучше с формулировать заявление в свою пользу?
Лучший ответ

Добрый день Светлана. Такого основания, для увольнения законом не предусмотрено. С чем связано его позиция? В любом случае, не пишите заявления об увольнении по собственному желанию, пусть лучше уволит Вас, например по сокращению штата, тогда ему придется выплатить компенсацию хотя бы. А скорее всего, отстанет от Вас.

Не нужно ничего писать, если не хотите увольняться

Юридические услуги в Новосибирск