Продажа квартиры, которая перешла в собственность по брачному договору.
5 лет
Нет ,не будет.
Соответствующие разъяснения содержатся в письме Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 25 февраля 2019 г. № 03-04-05/11823.В случаях, когда квартира переходит одному из супругов на основании брачного договора, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества исчисляется с даты первичной государственной регистрации права собственности на квартиру, приобретенную в общую совместную собственность.
Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.
Срок владением квартиры в собственности жены более 3 лет и менее 5.
Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору.
Нет ,не будет. никак
Добрый день!
Срок владения супругами исчисляется с даты покупки объекта вне зависимости от того, на кого оформлен объект. До брачного договора у жены была только 1/2 доли, после брачного договора стало 100%. Срок владения исчисляется с 2017 года. Соответственно, при продаже НДФЛ не возникает (более 5 лет).
Не забывайте оставлять отзывы.
Здравствуйте, Светлана
Если покупали в браке, то минимальный срок владения считается у супруги тоже с 2017 года
Если с налоговой придёт запрос, надо на него вовремя ответить с ссылками на НК РФ и приложить документы
Лучше всего обратиться к специалисту по налогам
Нет, в таком случае жена не будет платить налог с продажи квартиры, так как минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, перешедшим по брачному договору, уже прошёл.