Риэлтор требует деньги за сделку без договора
Здравствуйте!
Вы же пишите в вопросе о том, что риэлтор предоставил свои услуги.
Вспомните, о чем Вы с ним договаривались, о какой цене и, если он выполнил свои договоренности, выполните и Вы.
Отсутствие письменного договора в данном случае не имеет значения.
Если не выполнил, то это другое дело.
Без договора деньги вы платить не должны.
Без договора нет оснований для оплаты.
Здравствуйте, нет договора нет обязательств!
Если вас саму покупка удовлетворяет, то просто блокируйте номер без конфликта, ничего не объясняя.
Вы не обязаны оплачивать услуги риэлтора при отсутствии подписанного договора, поскольку в соответствии с законом о защите прав потребителей и гражданским законодательством обязанность по оплате возникает только при наличии надлежаще оформленного соглашения, четко определяющего объем и стоимость услуг.
Заплатите... Переписка точно есть.
Либо через уголовку, либо через суд,может быть не все.
Вы пересидели в ночи, пора спать подростку. Какая уголовка и гражданский суд. Никто рассматривать не будет. А если правильный подход сразу выберет, не подходить к домофону, не подходить к двери, а не только не открывать. Связь только по смартфону, то вообще правильная позиция на всю жизнь.
Вы вправе отказать,так как у вас нет договора и стороны не согласовали условия договора , сумму и т.д..
не должны платить
Добрый день !
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
На Ваше усмотрение.
Да, возможно, потребуется оплатить услуги риэлтора, так как он содействовал в заключении сделки и за это получает вознаграждение.
Если полагаете, что риелтор не заработал этих денег, то не платите. По закону в отсутствии договора требовать что-либо от Вас он не может.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Всем огромное спасибо за поддержку, у меня всё отлично закончилось, руководитель риэлторского агентства встретился со мной, разобрался в проблеме и снял выплаты, предъявленные мне другим риэлтором этого агентства. Вы-настоящая команда помощи, ещё раз благодарю всех, ответивших мне.