Волгоград, 22.08.2025, 08:10

Госпошлина за ходатайство

Вопрос №24725104 из г. Волгоград
опубликован 22.08.2025, 08:10
Здравствуйте. Принят в производство иск о возмещении материального и морального вреда. Возникла необходимость подать ходатайство об обеспечительных мерах, так как ответчик "выводит" свое имущество, переоформил квартиру на родственника. Нужно ли дополнительно оплачивать госпошлину за подачу ходатайства об обеспечительных мерах, если ранее госпошлина за иск уплачена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, вам в помощь: "Обеспечительные меры ГПК госпошлина (нормативно–правовые акты)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

22.08.2025, 08:15
Оценка автора вопроса:

спасибо, все уже перечитала. Ясности не добавило

22.08.2025, 08:21

Смотрите ст 333.19 НК РФ.

22.08.2025, 08:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

информация разная...

22.08.2025, 08:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, за рассмотрение заявления об обеспечительных мерах нужно оплатить госпошлину 10000₽

22.08.2025, 08:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться