Как я могу судиться с сотрудником прокуратуры? Пожалуйста, только конкретно.
Вы получаете их ответ по вашему заявлению и подаете иск в силу КАС РФ о бездействии или в порядке ст.125 УПК РФ - если речь об отказе в возбуждении дела (например) .Недостаточно информации в вопросе
Для ответа на вопрос надо понимать причину спора.
В рамках КАС.
Странный вопрос. Как и со всеми остальными, подайте в суд и все.
Петр, можете в рамках КАС, это ваше право
Добрый день.
Коллега прав, для ответа необходимо понять причину спора.
В соответствии с законодательством, действия прокуратуры, конкретного сотрудника прокуратуры, могут быть обжалованы в суде только в том случае, если они связаны с нарушением прав или законных интересов. Для этого необходимо, чтобы заявитель показал, как именно действия или бездействие прокуратуры повлияли на его положение. Это могут быть, например, случаи неправомерных отказов в возбуждении уголовного дела, необоснованное вмешательство в хозяйственную деятельность или ненадлежащее исполнение прокурорских обязанностей.
Помимо суда, возможно обжаловать действия или бездействия сотрудника прокуратуры в вышестоящую структуру прокуратуры РФ.
Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением к прокурору, если его действия (или бездействие) и решения нарушают ваши права, например, вы можете оспорить отказ в возбуждении дела о административном правонарушении или внесение представления, но для подачи иска о возмещении вреда необходимо предварительно установить вину прокурора вступившим в силу приговором суда.
Петр, можете в рамках КАС
Здравствуйте.
Чтобы предоставить Вам конкретный ответ, нужно получить конкретный вопрос. Между тем, Вы не указали никакой информации об обстоятельствах дела.
С уважением.