Межевание земельного участка
Валентин, добрый день!
Если межевание ИЖС выполняется по согласию двух собственников и сведения об их правах вносятся в межевой план и договор, никто не утрачивает свою долю — права сохраняются полностью. Важно, чтобы оба собственника были указаны в документах либо дали нотариальное согласие.
Права сохраняются, если все собственники заявлены при межевании и продаже.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Две подписи будут в любом случае
Нет, потерять право собственности он не может.
Добрый день, для того чтобы провести межевание нужно соглашение между собственниками, если такового нет, то судебное решение. Если сособственник уклоняется можно подать иск о выделе доли в натуре.
Проведение межевания и подписание акта согласования границ одним из собственников не лишает его прав на долю, но окончательно закрепляет конфигурацию участка, что впоследствии может ограничить возможность оспаривания границ или перераспределения площади в судебном порядке.
потерять право собственности он не может
Межевание на право собственности никак не влияет.
При межевании территории определяются границы земельного участка, ов, поэтому при согласовании 2х собственников по границам , никто ничего не теряет
Потерять право собственности он не может.
потерять право собственности он не может.